Команда Бобровского района победила в финальных соревнованиях по карате среди юниоров и юниорок 2004-2005 годов рождения XIX Спартакиады учащихся Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Бобровской детско-юношеской спортивной школы Василий Бороздин в среду, 17 марта.

Соревнования прошли в Воронеже 13 и 14 марта. В них поучаствовали 12 команд из нескольких районов области и Воронежа. Спортсмены выступили в дисциплинах кумите (поединок) и ката (бой с невидимым противником).

«Золото» завоевали Анастасия Бубнова (весовая категория до 48 кг) и Надежда Никулина (свыше 59 кг). Две серебряных медали у Дарьи Бороздиной (до 53 кг), одна – у Екатерины Дунаевой (до 59 кг). Кирилл Твердохлебов завоевал две «бронзы» (до 68 кг). По одной «бронзе» у Дмитрия Валуева (до 76 кг) и Дмитрия Костомарова (свыше 76 кг).

– Соревнования прошли в формате командного зачета. Мои воспитанники показали очень хорошие результаты. По итогам нас признали победителями соревнований. Ребята, завоевавшие медали, также выполнили первые и вторые спортивные разряды, – рассказал Василий Бороздин.