, Воронеж
  • 6888

Воронежский «Факел» победил саратовский «Сокол» в главном матче сезона

Сине-белые дома обыграли своего главного конкурента со счетом 2:1.
Воронежский «Факел» победил саратовский «Сокол» в главном матче сезона Воронежский «Факел» победил саратовский «Сокол» в главном матче сезона
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов

Сегодня, 25 мая, в Воронеже в матче 28-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона «Факел» принимал своего главного конкурента - саратовский «Сокол». Гости уже решили свою турнирную задачу по выходу в ФНЛ, а воронежская команда с 54 очками делила 3 место турнирной таблицы с подольским «Витязем».

На замене в составе «Факела» в этом матче значились голкипер Александр Саутин и хавбек Роман Лев. Полузащитники Анатолий Нежелев и Владимир Татарчук были вписаны в стартовый протокол, но из-за травм появиться на поле не могли.

В первые минуты матча воронежцы были активнее. Нападающий «Факела» Андрей Сальников неплохо цеплялся за мяч, а «Сокол» отвечал опасными контрвыпадами.

В середине тайма к ужасу болельщиков на газон после единоборства рухнул единственный нападающий «Факела» Андрей Сальников, но после оказания медпомощи вернулся в строй.

Счет в матче открыли на 38-й минуте: нападающий «Факела» Ильнур Альшин протащил мяч от центра поля к штрафной гостей и мощно пробил с левой. Мяч попал точно в левую «девятку» ворот голкипера «Сокола» Алексея Скорнякова. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Гости сравняли счет на 70-й минуте матча. Полузащитник «Сокола» Артем Сапожков, вышедший на замену во втором тайме, с острого угла поразил ворота вратаря «Факела» Александра Криворучко.

На 78-й минуте гости пропустили мяч – защитник «Факела» Константин Гарбуз переиграл вратаря «Сокола» Алексея Скорнякова.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Факела».

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».