, Воронеж
  • 3178

В Воронеже Левон Оганезов рассказал, каким блюдом будет спасать себя и своего друга Аркадия Арканова после новогодних возлияний

Известные эстрадные артисты также признались, как в молодости крутили шуры-муры с воронежскими красавицами.
В Воронеже Левон Оганезов рассказал, каким блюдом будет спасать себя и своего друга Аркадия Арканова после новогодних возлияний В Воронеже Левон Оганезов рассказал, каким блюдом будет спасать себя и своего друга Аркадия Арканова после новогодних возлияний
РИА Воронеж Текст — , фото — Наталья Трубчанинова

 Вчера, 12 декабря, в Воронежском концертном зале два старинных друга - писатель-сатирик Аркадий Арканов и пианист-виртуоз Левон Оганезов - сыграли юмористический спектакль «Смех сквозь ноты». Славным дуэтом они приехали в наш город впервые, а поодиночке, как выяснилось, бывали здесь несчетное количество раз. И отнюдь не с рабочими командировками…

– Впечатление о любом городе у меня складывается мгновенно – стоит только выйти из поезда или самолета и ступить ногой на землю. И я сразу понимаю: нравится мне здесь или нет, – отметил Аркадий Арканов. – Есть города, по сути, прекрасные. Но, покидая их, уже на следующий день ты не можешь вспомнить ничего о времени, проведенном в них. А есть города, которые сразу западают в душу: взглядами, улыбками, добротой людей. Воронеж – именно такой город. Впервые я побывал здесь в середине 60-х. И не с концертом, как многие могли бы подумать. К девушке любимой я приезжал. Роман у нас был. В Воронеже, доложу я вам, живут невероятно красивые девушки! А моя еще и манекенщицей работала. Правда, потом она переехала в Москву, но периодически бывала в родном городе, и я время от времени наведывался к ней.

Аркадий Михайлович даже не успел закончить мысль, как его перебил Левон Оганезов.

– Ну тогда и я признаюсь! – заулыбался музыкант. – У меня тоже был роман с вашей землячкой. Моя возлюбленная пела в первом составе «Воронежских девчат». Имя называть не буду, сейчас ей, наверное, уже лет под 70 и, может, она меня не помнит. Но отношения у нас были, я ж тогда еще не был женат, поэтому мог себе позволить. Так вот, благодаря нашему роману я выучил наизусть весь репертуар «Воронежских девчат» со словами!

В этот раз у Левона Саркисовича программа пребывания ограничилась лишь культурной частью: пианист побывал на смотровой площадке известного ТЦ, откуда, как на ладони, увидел весь город:

– Я обратил внимание, что Воронеж активно застраивается, работы по омоложению у вас идут полным ходом. Очень меня порадовал обновленный театр драмы – я его хорошо помню еще до реконструкции. Безумно впечатлил Благовещенский собор – как будто его не только что построили, а он там всегда стоял. Вообще, чисто и красиво у вас – видно, что за городом следят, – отозвался Огонезов.

В преддверии Нового года артисты также рассказали, какими подарками предпочитают радовать друзей и близких. Арканов на полном серьезе заявил, что новогодние подарки занимают второе место в мире по глупости и ненужности, посему передариваются. И такие подарки он не любит. А чтобы действительно доставить человеку удовольствие, всегда интересуется его пристрастиями. Причем сумма, на которую может потянуть «увлечение» одариваемого, юмориста волнует в последнюю очередь.

А Левон Саркисович с грустью сообщил, что в этом году ему, скорее всего, не придется делать подарки, так как все его друзья в разъезде, близкие и жена сейчас живут в другом городе.

– Зато я могу подарить Аркаше себя! – с ходу придумал он. – У меня есть коронный подарок: вместо того, чтобы покупать в магазине какую-нибудь безделицу, я прихожу в гости со своими харчами. Прямо в кастрюльке и несу! Недовольных еще не было. А Аркашу приглашу к себе 2 января и сам лично сварю хаш. Это потрясающее блюдо: берешь телячью ножку, зелень и 8 часов варишь бульон. С утра, после всех алкогольных возлияний, хаш очень хорошо идет под водочку!

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: