, Павловский р-н
  • 4346

В центре Павловска неизвестное животное убило нескольких кроликов в одном из домохозяйств

Одновременно со двора пропала сторожевая собака.
В центре Павловска неизвестное животное убило нескольких кроликов в одном из домохозяйств В центре Павловска неизвестное животное убило нескольких кроликов в одном из домохозяйств
РИА Воронеж Текст — , фото — Ольга Колегаева

Сегодня, 7 апреля, рано утром, павловчане Ухановы, выйдя во двор, обнаружили, что клетки, где сидели кролики, распахнуты. А сами животные мертвы.

Погиб крупный самец и самка с десятью детенышами. Клетки оказались открытыми, а на телах животных не было видимых повреждений. В живых осталась лишь одна крольчиха. Возможно, она защищала потомство, поскольку в клетке были видны следы борьбы, а у самой самки буквально вырвана половина носа. Примечательно, что исчезла дворовая собака.

Обычно днем Дружок сидел на цепи, а на ночь его отпускали бегать по двору. Сегодняшним утром он, по обыкновению, не встретил хозяина и до сих пор не вернулся.

Непонятно, кто открыл тугие запоры на дверцах клеток и оставил глубокие царапины на дереве. Версии о том, что таким образом «подшутил» недоброжелатель или орудовал мелкий хищник вроде хорька или куницы, не подтвердились.

Вскрытие, проведенное на Павловской районной станции по борьбе с болезнями животных, показало, что смерть кроликов наступила в результате нападения крупного животного: у всех были перебиты хребты и сломаны ребра.

По просьбе хозяев участковый составил протокол, но маловероятно, что виновного отыщут, поскольку это не человек.

Интересно, что неизвестного животное расправилось с кроликами во дворе дома, расположенного в центре Павловска, на улице прямо в центре города Карла Маркса.

Напомним, в прошлом году подобные происшествия были отмечены в Терновском и Грибановском районах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: