, Воронеж
  • 2914

Качество ремонта улицы Ломоносова мэрия Воронежа оценит 15 октября

Чиновники подведут предварительные итоги дорожных работ.
Качество ремонта улицы Ломоносова мэрия Воронежа оценит 15 октября Качество ремонта улицы Ломоносова мэрия Воронежа оценит 15 октября
РИА Воронеж Текст — , фото — Софья Успенская (из архива)

Чиновники горадминистрации Воронежа подведут первые итоги расширения и реконструкции улицы Ломоносова в областном центре в среду, 15 октября. Такой срок установил подрядчику глава города Александр Гусев в начале октября, однако срок контракта между мэрией и дорожной компанией истечет лишь в середине ноября.

По словам сотрудника пресс-службы мэрии, соглашение между горадминистрацией и ООО «Новые дорожные строительные технологии» истечет 15 ноября, а сейчас «подрядчик идет с запасом».

Мэр Александр Гусев поручил подрядчику обустроить до 15 октября проезжую часть на планерке в горадминистрации в конце сентября. К этому времени дорожники должны были полностью обустроить проезжую часть. При этом тротуары рабочие смогут «дорабатывать», но «оперативно».

По итогам реконструкции улица Ломоносова расширится до четырех полос – по две в каждом направлении. Также мэрия запланировала продлить улицу Тимирязева – до Березовой Рощи. По замыслу городских властей, реконструкция уменьшит пробки в микрорайоне СХИ. По словам Александра Гусева, реконструкция улиц Ломоносова и Тимирязева позволит создать полноценный дублер Московского проспекта. Завершить работы на улице Ломоносова подрядчик рассчитывал к 1 октября.

Задержки завершения реконструкции улицы Ломоносова вызвали недовольство горожан, вынужденных регулярно стоять в пробках из-за дорожных работ. А жители микрорайона «Березовая роща» пожаловались в редакцию РИА «Воронеж» на небрежность ремонтников, установивших новый тротуар на слишком большом возвышении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: