, Воронеж
  • 4400

Четвертый Платоновский фестиваль анонсировал большую экспериментальную программу

По словам его директора Михаила Бычкова, форум должен воспитывать воронежцев.
Четвертый Платоновский фестиваль анонсировал большую экспериментальную программу Четвертый Платоновский фестиваль анонсировал большую экспериментальную программу
РИА Воронеж Текст — , фото — Софья Успенская

Дирекция Платоновского фестиваля искусств анонсировала основные события форума, который пройдет в Воронеже с 5 по 15 июня. Сегодня, 19 декабря, директор фестиваля Михаил Бычков рассказал о музыкальной программе и озвучил общий курс четвертого Платоновфеста. По его мнению, главное культурное событие года должно носить просветительский характер.

– Мы бы хотели, чтобы фестиваль развивался и уже на уровне программы отражал бы определенные цели, которые мы ставим: это приобщение воронежцев к мировым культурным ценностям, – подчеркнул Михаил Бычков. – Причем иногда это должно происходить в форме просвещения. В прошлом году меня удивила реакция воронежцев на некоторые события фестиваля, она показала неподготовленность воронежцев. Поэтому в этом году мы будем увеличивать количество творческих встреч, семинаров, разъяснений. Кроме того, мы постараемся уже на уровне билетной кампании информировать воронежцев о том, что будет.

Как отметил Михаил Бычков, программа фестиваля, как и в прошлые годы будет включать «и экспериментальные вещи, и академические», однако неакадемическая программа в этом году будет расширена. В частности, музыкальная программа четвертого Платоновского в предполагает два тематических блока: помимо всемирно известных исполнителей классики в этом году воронежцев ожидает большая программа этнической музыки.

– Фестиваль должен соответствовать желаниям многих, а не ориентироваться на какую-то узкую группу зрителей и закрываться рамками. Фестиваль должен быть открытым и ориентирован на мир культуры, который един. Мы становимся площадкой для открытия новых знаний многим воронежцам, показываем, чем живет человечество. Я думаю, сегодня нашему обществу остро этого недостает, – подчеркнул Михаил Бычков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: