, Воронеж
  • 6776

Болельщики «Бурана» спели вратарю Черепанову «А я играю на гармошке» и подарили торт с 32 свечками (ВИДЕО)

«Первый номер» сине-белых отметил день рождения победой над «Торосом».
Болельщики «Бурана» спели вратарю Черепанову «А я играю на гармошке» и подарили торт с 32 свечками (ВИДЕО) Болельщики «Бурана» спели вратарю Черепанову «А я играю на гармошке» и подарили торт с 32 свечками (ВИДЕО)
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов
Вчера, 21 марта, 32 года исполнилось голкиперу «Бурана» Денису Черепанову. В этот день «ураганные» сыграли первый домашний матч четвертьфинальной серии розыгрыша Братины с нефтекамским «Торосом» (воронежцы выиграли в овертайме 2:1 и с таким же счетом повели в 1/4).

Болельщики подготовили для Дениса «поздравительную открытку» - 20-метровый баннер через весь сектор Л «С днюхой, Денис! «Буран» - вверх, «Торос» - вниз!». Перед матчем диктор тоже поздравил любимца болельщиков с днем рождения.

Работы в этом напряженном поединке у Черепанова было немало, он отразил 36 бросков из 37, которые нефтекамцы нанесли в створ ворот (к слову, «Буран» по воротам соперника нанес всего 39 бросков, из которых в створ пришлись 22).

К сожалению, на «ноль» Денису сегодня отстоять не удалось (в серии плей-офф в семи играх у него два «сухаря» – в третьей игре с ТХК и во второй с «Торосом», обе сине-белые выиграли 4:0). Более того, в ворота Черепанова залетела первая из немногочисленных шайб сегодняшней игры. На 16 минуте во время игры в большинстве нефтекамцы активничали в зоне хозяев, один из бросков, который наносил Кирилл Полозов, стал очень неудобным для вратаря. Черепанов не смог зафиксировать шайбу, и она, запрыгав, срикошетила от него же в ворота. Видно было, что голкипер раздосадован, но трибуны поддерживали его, скандируя «Денис! Денис!».

В остальном «первый номер» отстоял надежно все 3,5 периода. Не подвели и одноклубники: на 51-й минуте сравняли счет, а на 70-й забили победную шайбу. Кстати, в этом матче Дениса Черепанова признали лучшим игроком в составе «Бурана».

После игры несколько десятков болельщиков собрались у служебного входа, чтобы лично поздравить «первого номера» с днем рождения. Когда Денис вышел из раздевалки представители фан-клуба зажгли фейерверки и хором запели «Пусть бегут неуклюже…». Когда дошли до припева «А я играю на гармошке, У прохожих на виду…», Черепанов пустился в пляс.

- Спасибо, ребята, спасибо! – улыбался голкипер.