Воронежская полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 25-летнего уроженца Алтайского края, обвиняемого в разбое (ст. 162 УК РФ), сообщает ГУ МВД по региону.

По данным полиции, мужчина 15 марта текущего года совершил нападение на павильон быстрых займов в Южном микрорайоне областного центра. Угрожая сотруднику фирмы предметом, похожим на пистолет, налетчик похитил из кассы около 10 тысяч рублей.

Проверив записи с камер видеонаблюдения, стражи порядка выяснили, что подозреваемый скрылся на автомобиле Hyundai Solaris с номерами Свердловской области. Машину объявили в розыск. Вскоре полицейские получили информацию о том, что подозреваемый находится в Волгоградской области. При задержании – через несколько дней после нападения на павильон в Воронеже – у него изъяли пневматический пистолет МР.

К преступлению мужчина, уже имеющий судимость, готовился тщательно. Объект нападения он нашел в интернете, а ранее приобрел пневматический пистолет. Прибыв в Воронеж, он отыскал павильон по GPS-навигатору в мобильном телефоне.

Задержанный причастен к аналогичным разбойным нападениям и в других городах, отмечают в полиции.

Материалы дела направлены для рассмотрения в суд.

Видео предоставлено ГУ МВД по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».