В Новоусманском районе жена пациента набросилась на врача, которая отказалась продлевать мужчине больничный, сообщает телеканал «ТНТ-Губерния».

25-летняя Арина Землянухина работает медиком всего год. Врач отказалась продлевать больничный жителю Новоусманского района. Это возмутило супругу больного. По словам Землянухиной, женщина устроила скандал, попыталась вырвать у нее документы, а потом схватила врача за плечи и несколько раз ударила затылком о стену.

- Я хотела им помочь, уговаривала лечь в больницу, хотела сделать как лучше, - утверждает Землянухина.

Ночью избитого врача доставили в отделение нейрохирургии областной больницы. Коллеги диагностировали у Землянухиной ушиб головного мозга. Девушка пролежала в больнице три недели.

Мать пострадавшей в попытке выяснить детали происшествия встретилась с обидчицей дочери. Супруга больного, к которому приезжала врач, утверждает, что и пальцем не трогала Арину – никакого скандала якобы не было. Однако Землянухина записала на диктофон часть разговора с женщиной, и эта запись свидетельствует об обратном.

Несмотря на это, участковый утверждает – нет фактов. Возбуждать уголовное дело полиция отказывается. Общаться с прессой страж порядка отказался – предложил написать запросы и дождаться разрешения от пресс-службы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».