Московские полицейские и следователи задержали в Воронеже шесть чиновников и директоров организаций, который подозреваются в мошенничестве на 30 млн рублей.

По версии следствия, с 2007 по 2012 годы сотрудники мэрии и аффилированные с ними директора коммерческих организаций похитили госсредства, выделенные на строительство и капитальный ремонт объектов тепло- и водоснабжения Воронежа. Чиновники обеспечивали победу в конкурсах на заключение госконтрактов организациям, которые смонтировали в коммунальные сети бракованные и бывшие в употреблении трубы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч.4 ст. 159 УК РФ).  

Несколько дней на территории Воронежской области работали оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и следователи Следственного департамента МВД России. Они провели 35 обысков, в которых участвовали более 200 силовиков.

Как сообщает МВД России, сейчас задержано шестеро подозреваемых. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по уголовному делу продолжаются.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».