Власти увеличат размер поддержки ежегодного молодежного образовательного форума «Молгород» вдвое. В 2019 году на гранты участникам «Молгорода» планируют выделить 4 млн рублей, сообщил глава региона Александр Гусев на форуме в пятницу, 6 июля. Мероприятие проходит в Железнодорожном районе на территории базы отдыха «Смена» (Кожевенный кордон, Левобережное лесничество).

Врио губернатора озвучил решение после посещения конвейера молодежных проектов. Это система, которая позволяет участникам форума реализовать свои начинания. Авторы лучших социальных проектов получают денежное вознаграждение. Идеи оценивают эксперты.

– Есть хорошая новость. Когда мы заходили на площадку конвейера идей, мы договорились, что увеличим грантовую поддержку в два раза: с 2 до 4 млн рублей, – сообщил Александр Гусев.

Молодежный образовательный форум «Молгород» проходит в Воронежской области в десятый раз. Организаторы – департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и областной молодежный центр. Форум стартовал во вторник, 3 июля. Мероприятие собрало около 400 человек. В рамках проекта работают десять тематических площадок, в том числе «Добровольчество», «Молодежное предпринимательство», «Педагогические отряды: от миссии к результату», «Специалисты по работе с детьми и молодежью», «Молодые учителя».

В 2018 году на форуме будет около десяти победителей. Каждый из них получит гранты до 30 тыс. рублей.

На фестивале «Молгород» главе региона Александру Гусеву показали «Конвейер проектов»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».