Учитель английского и французского языков Острогожской школы №1 25-летняя Юлия Григорьева победила в региональном этапе профессионального конкурса «Учитель года России – 2018». Итоги профессиональных соревнований огласили на торжественной церемонии в недавно открывшейся воронежской школе №102 в четверг, 26 апреля.

За победу боролись 34 педагога из всех районов. Конкурс состоял из нескольких туров: мастер-класс, открытый урок, круглый стол и педагогический совет. В финал вышли пять сильнейших участников.

Лучший учитель Воронежской области 2018 года начала преподавать, когда еще училась на пятом курсе Тверского государственного университета.

– Я изначально не собиралась работать в школе. Я учила французский язык, вторым был английский. По профессии специалист по странам и регионам Европы. Но попробовала себя в качестве учителя и поняла, что это мое. В школе есть безграничные возможности для творчества, потому что твой класс, твой урок, ты придумываешь все, что ты хочешь. И результаты детей, то, что они тебе отдают, – это самое важное для меня сейчас в работе, – рассказала победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018» Юлия Григорьева.

Победительница областного этапа пока не решила, с каким языком будет выступать во всероссийском финале.

– Французский я знаю лучше, он мне ближе, я люблю этот язык, а английский более востребованный, с ним, возможно, больше шансов победить. У меня пока есть немного времени решить. На это лето у меня вообще очень много планов, надо как-то все успеть. Сдать на права, съездить в Данию по обмену опытом, подготовиться к финалу конкурса… А еще мы с мужем мечтаем родить близняшек-мальчишек. Понятно, что это запланировать нельзя, но стремиться к этому надо, – улыбаясь, рассказала Юлия Григорьева.

В Воронежской области «Учителем года» стала 25-летняя Юлия Григорьева

Конкурс «Учитель года России» проходит с 1990 года (первые два года он назывался «Учитель года СССР»). За это время никто из воронежских педагогов не смог выиграть главный приз – статуэтку хрустального пеликана. В 2018 году финал конкурса пройдет осенью в Санкт-Петербурге.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».