Министр образования РФ Ольга Васильева призналась в любви к Воронежской области. Она назвала регион «добротным и качественным» и отметила высокий уровень развития науки, подводя итоги заседания оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея ВГУ в пятницу, 8 декабря.

– Я очень люблю Воронежскую область, очень. Есть такое слово хорошее: добротный. Вот здесь добротно и очень качественно. Тут очень большие традиции, очень сильная интеллигенция, мощный оборонный комплекс. Все, что здесь делается, делается добротно, – призналась Ольга Васильева.

Министр образования особенно отметила высокий уровень развития в регионе науки. В числе ведущих вузов региона она назвала ВГУ и Воронежский медицинский университет имени Бурденко.

– ВГУ – университет с большой историей. Здесь есть нобелевские лауреаты и выдающиеся ученые. Это центр притяжения всех мощных сил, – добавила министр.

По словам Ольги Васильевой, университет и правительство Воронежской области делают очень многое, чтобы юбилей ВГУ прошел на должном уровне.

Ольга Васильева посетила Воронежскую область в рамках рабочей поездки. Она побывала в детском технопарке «Кванториум» и выступила на заседании оргкомитета по организации и проведению праздничных мероприятий, приуроченных к 100-летию ВГУ в 2018 году. Кроме того, министр образования проведет в ВГУ совещание по созданию на базе университета инжинирингового центра и посетит пансионат для одаренных детей «Солнышко» в Репном.

Министр образования РФ побывала в воронежском центре «Кванториум»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».