Воспитанник Бутурлиновской детско-юношеской спортивной школы 15-летний Иван Польченко завоевал серебряную медаль в третьем межрегиональном турнире по боксу на призы Фонда имени чемпиона мира Дениса Лебедева «Будущее поколение». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер Евгений Борисов в понедельник, 4 декабря.

Соревнования прошли в Бутурлиновке с 30 ноября по 2 декабря. Иван Польченко выступил в весовой категории до 60 кг.

– Выступлением Польченко доволен. Он единственный из моих боксеров, кто провел на ринге все три боя. В двух последних дрался с травмированной рукой. Только в финальной встрече уступил по очкам гораздо более опытному сопернику, – рассказал Евгений Борисов.

В турнире участвовали 99 боксеров из Воронежской области и Центральной России, в том числе из Пензы, Волгограда, Ростова, Краснодарского и Ставропольского краев, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Донецкой и Луганской народных республик.

Контекст

Иван Польченко живет в селе Клеповка Бутурлиновского района. Юноша является серебряным призером областного первенства по боксу. Включен в состав юношеской сборной области. В турнире на призы Фонда имени чемпиона мира Дениса Лебедева «Новое поколение» участвует в третий раз. Ивану вручили кубок за волю к победе.

В Бутурлиновке прошел турнир по боксу на призы чемпиона мира Дениса Лебедева

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».