Заместитель председателя правительства Воронежской области Максим Увайдов вручил специализированную технику представителям филиалов Воронежского лесопожарного центра в четверг, 16 ноября. Всего в 2017 году на областные средства приобрели 202 единицы техники. Из них 22 УАЗа, 71 кусторез, а также тракторные прицепы, погрузчики, навесное оборудование, лесные плуги, культиваторы.

Максим Увайдов по поручению губернатора Алексея Гордеева также наградил активных участников акции «Живи, лес!». Грамоты правительства области получили коллектив Бобровского, Давыдовского и Павловского филиалов лесной охраны. Он отметил, что в перспективе обновление парка техники власти намерены продолжить.

– Вы на славу потрудились в этом году, был превышен план, который мы себе устанавливали. Я думаю, так нам нужно действовать и в будущем, – сказал Максим Увайдов.

 

KIR_2573.jpg

 

По словам руководителя Воронежского лесопожарного центра Алексея Лисицына, новая техника позволит выполнять поставленные перед лесным центром задачи «более быстро, качественно и эффективно».

– Такое обновление техники, сильное и качественное, произошло за последние годы. Этого давно не было. Поэтому я считаю, что задачи в следующем году мы выполним и перевыполним, – сообщил Алексей Лисицын.

В 2017 году, объявленном Годом экологии, в Воронежской области прошла всероссийская акция «Живи, лес!». Было посажено 162 га леса, очищено от валежника и сухостоя 117 га, от мусора – 146 га, собрано 867 кг семян лесных деревьев.

 

Передача техники воронежским лесничим закончилась флешмобом

 

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».