, Воронеж
  • 5059

Спецпроект РИА «Воронеж». Пусть мама увидит. Музыка для Надюши

Маленькая сирота любит слушать, как играют на фортепиано.
Спецпроект РИА «Воронеж». Пусть мама увидит. Музыка для Надюши Спецпроект РИА «Воронеж». Пусть мама увидит. Музыка для Надюши
РИА Воронеж Текст — , фото — Виталий Грасс

Cлушать песенки, сидя на коленях у педагога по музыке, – самое любимое занятие двухлетней Надюши. В такие моменты девочка пытается танцевать. И у нее это неплохо получается. Надя чувствует музыку. Когда звучит веселая композиция, девочка становится активной, игривой. А как только слышит медленную музыку, ее движения становятся плавными. Бывает, что в такие моменты Надюша даже закрывает глаза – наслаждается звуками.

Воспитатели Надюшу хвалят. Говорят, что девочка хорошо развивается, схватывает все на лету. И главное, ей самой нравится познавать что-то новое, работать над собой. Например, недавно Надя сделала свои первые самостоятельные шаги. Ей понравилось ходить, и теперь она постоянно пытается это делать.

– Надюша играет в любые игры. Ей предлагаешь, немного обучаешь, и она очень быстро берет информацию. Надюша легко учится, имитирует, мы играем с ней в ладушки, в ку-ку и даже хоровод с ней водим, – рассказала дефектолог Ольга Батищева.

Кареглазая малышка – общительная девочка. Она приходит в восторг, когда вокруг нее много людей. Надя любит играть с ровесниками и не прочь, когда взрослые, как кроху, подкидывают ее в воздух.

– Надя произносит уже много слов: и папа, и мама, и тетя, и даже Надя, звучит это, правда, по-своему – Адя, – добавила Ольга Батищева.

Надюше нравится, когда ее обнимают, целуют, и в ответ она тоже дарит взрослым свою ласку. Пока дарит ее всем, ведь девочка не знает, что такое родительские объятия. Но воспитатели уверены: пройдет немного времени, и их Надюша будет обнимать и целовать не чужих взрослых, а своих любимых родителей.

Пусть мама увидит. Музыка для Надюши

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: