Корреспондент РИА «Воронеж» снял на видео последствия падения сельскохозяйственного самолета «Ежик» в Терновском районе. У летательного аппарата разбита носовая часть фюзеляжа, сломано правое крыло и повреждено левое. Пилот пришел в себя, он находится в тяжелом состоянии и остается нетранспортабельным, сообщили в Терновской районной больнице в воскресенье, 25 сентября.

Последствия аварии ликвидировали сотрудники МЧС. Возгорания после падения не было, поэтому действия оперативно прибывших расчетов пожарных не понадобились, объяснил начальник гарнизона Терновской ПЧ-57 Евгений Прохоренко.

Самолет упал у Дубовицкого пруда в субботу, 24 сентября. Спасатели получили сообщение о жесткой посадке Ан-2 около 14:30. Позже выяснилось, что упал специализированный самолет «Ежик». Самолет, предназначенный для авиахимработ, проводил опрыскивание полей подсолнечника. По предварительной версии, пилот не справился с управлением и задел крону дерева. Точные причины и обстоятельства аварии установят следователи. Медики доставили 60-летнего летчика в Терновскую районную больницу. Его состояние оценили как крайне тяжелое. Пилот пришел в сознание только в воскресенье, 25 сентября. 

Последствия падения самолета в Воронежской области попали на видео

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».