Новому герою традиционного спецпроекта Сережке 10 лет. Дети в интернате называют его «Ключиком», и эта безобидная кличка очень подходит мальчику.  

– Ему мамка в детстве ласки не дала, поэтому он вот такой, – емко и точно сказал о мальчике его старший приятель по интернату Андрей.

В разговоре «Ключик» назвал лучшим другом педагога, который занимался с ним с детства. В лагере Сережка постоянно обнимает, целует ее, не отходит ни на шаг. Ведет себя так, будто она его мама. Хотя понимает, что мамы у него нет. В разговоре Сережа признался, что сильно любит Елену Викторовну, но все-таки надеется, что у него появится настоящая мама.

Фото: 1 из 8

Фото — Роман Демьяненко

Сережка попал в интернат еще в четыре года. Педагоги вспоминают, каким он был маленьким, худеньким и несчастным. Мальчик совсем не говорил. Сейчас ребенок заметно подрос, но все равно отстает от ровесников по физическому и психическому развитию. 

– Сережа дружит с детьми, играет с малышами. Любит собирать пазлы, конструктор Lego, хорошо подтягивается на турничках. На переменах хорошо бегает, зарядку делает по утрам. Сережа постоянно обнимает и целует воспитателей, – рассказал Андрей, старший друг мальчика.

Сережка любит помогать взрослым. Всегда бросается на помощь – стоит только попросить. Он с удовольствием играет с ребятами. «Ключик» старается не отставать от общих дел и развлечений, несмотря на свои особенности. Ребенок спокоен и по-настоящему счастлив, когда обнимает воспитателя. Не меньше радости и удовольствий Сережке доставляют игры с другими детьми. Прибежать первым, соревнуясь наперегонки, или забросить мяч в кольцо –настоящее событие для мальчишки. Не так-то много нужно для счастья человеку, которого с пеленок лишили любви и ласки.

Спецпроект РИА «Воронеж». Пусть мама увидит. «Ключик» Сережа

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».