В редакцию РИА «Воронеж» обратился наш читатель Денис, который вчерашним утром, 22 апреля, стал свидетелем, того как  воронежец выбросил из автомобиля котенка прямо на проезжую часть. Варварский случай произошел в 7 утра практически на перекрестке Плехановской и Кольцовской. На видео с регистратора, которое Денис передал в редакцию, котенок мечется между автомобилями, рискуя попасть под колеса.

- Я уже не в первый раз становлюсь свидетелем, когда жители города вывозят котят на центральные улицы и бросают под колеса проезжающему транспорту. К сожалению, в этот раз я не видел и это не попало в поле зрения регистратора, из какой машины выкинули животное,

Денис Яковлев

В прошлый раз наш читатель стал свидетелем подобного избавления от домашних любимцев 8 августа прошлого года. Недалеко от этого же места на Плехановской, рядом со школой № 35, из зеленой «Волги», движущейся в сторону Заставы, выкинули кошку под колеса встречных машин. Тогда регистратор Дениса четко зафиксировал и само действие, и номер машины, из которой выкинули котенка.

Мужчина не ограничился выкладыванием видео в интернет и общественным порицанием негодяя, а написал заявление о жестоком обращении с животными в полицию на имя начальника ГУ МВД России по Воронежской области Александра Сысоева.

Ответ пришел 15 сентября за подписью начальника отдела полиции № 6 (Центральный) УМВД России по Воронежу Александра Рогозина. В нем сказано, что водитель зеленой «Волги» перевозил кошку своего руководителя, которая «во время движения вылезла из коробки, в которой находилась, и выпрыгнула из автомобиля. Признаков административного правонарушения в действиях <…> не усматривается».

Не смутило проводившего проверку ни то, что перед тем, как кошка «сама выпрыгнула», машина притормозила (на пешеходном никого не было), ни то, что после того, как кошка «сама выпрыгнула», водитель не остановился, чтобы ее поймать, а набрал скорость. Какие эмоции испытал руководитель, чья кошка удрала из машины под бдительным наблюдением сотрудника, остается за кадром.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».