Воронежские полицейские поймали участников нападения на 41-летнего бизнесмена, у которого отняли 9,5 млн рублей, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 19 января. Обрез и деньги стражи порядка нашли при обыске в доме одного из участников нападения в Хохольском районе. 

IMG_340735356.jpg

Крупное ограбление произошло днем 16 января на улице Новгородская. В автомобиль предпринимателя подсели трое неизвестных. Лица у мужчин были закрыты шарфами. Они угрожали владельцу машины предметом, похожим на обрез ружья. Грабители отобрали у бизнесмена 9,5 млн рублей. После чего высадили воронежца на улице 45 Стрелковой Дивизии, а сами уехали на его машине. Вскоре угнанный автомобиль нашли брошенным на улице Антонова-Овсеенко.

В ходе следствия полицейским предстоит разобраться, откуда мужчины узнали о том, что бизнесмен перевозит крупную сумму денег. Они могут быть замешаны и в других преступлениях. 

IMG_342534677.jpg

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» (ч. 4 ст. 162 УК РФ). В настоящее время проводятся процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Устанавливается причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям на территории Воронежской области и в других регионах России, - отметили в полиции.

Воронежские полицейские нашли 9,5 млн рублей у напавшего на бизнесмена грабителя

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».