В Боброве 14-летний школьник зарезал напавшего на него прохожего, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в понедельник, 22 декабря. Подросток сам сдался полицейским после того, как ударил ножом незнакомца в живот. Поводом для конфликта стал мобильник. 

По предварительной версии, ночью 19 декабря к нему у дома на улице Авдеева города Боброва подошел незнакомый мужчина. Он потребовал у подростка мобильник, чтобы позвонить. Школьник отказался дать телефон. В ответ прохожий достал нож и стал им размахивать. Мальчик выхватил из рук «дяди» нож и ударил того им в живот. После чего побежал в отдел полиции, где позвал стражей порядка на помощь. 

Полицейские отправились на место, указанное школьником, и нашли в 75 метрах от него тело мужчины. К тому времени прохожие вызвали для него «скорую помощь», но врачи уже ничем не могли помочь. Погибший оказался 35-летним местным жителем. 

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Подозреваемый мальчик признался в преступлении. Для него избрана мера пресечения в виде присмотра со стороны родителей. Следователи установят причины и условия, способствовавшие совершению преступления, - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская.

В Бобровском районе 14-летний подросток признался в убийстве мужчины

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».