Третий этап программы расселения граждан из ветхого и аварийного жилья начнется в Павловске со строительства нового дома, 14 квартир которого власти приобретут для переселенцев. Строительство здания завершится к концу 2015 года, сообщил руководитель областного управления ЖКХ Вадим Кстенин губернатору Алексею Гордееву во время поездки главы региона в Павловск в среду, 10 декабря.

Всего в рамках третьего этапа программы в 2015-2016 годах планируется переселить в новые квартиры 21 человека. На это будет выделено 12,6 млн рублей.

В 2011 году Павловск получил 15,9 млн рублей на расселение двух аварийных домов. В 16 новых квартир переехали 33 человека. На втором этапе переселяются 56 граждан из семи аварийных домов площадью 1,3 тыс. кв. м. На эти цели выделено 43,3 млн руб., приобретено 37 квартир в новом доме, который изначально строился с привлечением средств дольщиков. Его строительство началось в 2007 году, но в 2009 году приостановилось. Вновь работы продолжились лишь в 2013 году. Было решено возобновить строительство данного жилого дома на средства федерального, областного и муниципального бюджетов в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. 

В 2014 году в проект дома были внесены изменения и получено разрешение на строительство пятиэтажного монолитного жилого дома на 152 квартиры с размещением нежилых помещений на первом и подвальном этажах. Дом был сдан 1 сентября 2014 года. В скором времени первые жильцы начнут переезжать в свои квартиры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».