Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области обнародовал предварительные итоги сочинений, которые с 2014 года являются обязательными для допуска к ЕГЭ. «Зачет» получило 10 079 выпускников или 98,2%. «Незачет» поставили 185 школьникам или 1,8%.  
 
Одного выпускника выгнали с экзамена за то, что он принес с собой справочные материалы. Он и другие ученики с «незачетом» смогут пересдать экзамен в феврале или мае. 

«Президентское» сочинение 11-классники региона написали в своих школах в среду, 3 декабря. Итоговое сочинение писали 10 264 школьника Воронежской области, а итоговое изложение – 174. Второй вид работы был для школьников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и учащихся колоний для несовершеннолетних. Сочинение оценивалось по пяти критериям: объем - не менее 250 слов, содержание, раскрытие темы, оригинальность и грамотность.

За 15 минут до начала итогового сочинения темы были опубликованы на профильных федеральных и региональных сайтах. В год 70-летия Великой Победы большинство выпускников отдали предпочтение военной теме, ее выбрало 5,1 тыс. выпускников (49,7%). Следующей по привлекательности оказалась тема, посвященная творчеству Михаила Лермонтова. Ее выбрали 1,6 тыс. человек (16%). Свои размышления о любви представил 1,4 тыс. учеников (13,9%). Тему о природе выбрали 1,4 тыс. выпускников (13,6%).

Меньше всего ребятам оказалась близка тема «Какие события и впечатления жизни помогают человеку взрослеть». Ее выбрали 542 ученика (5,3%). Об этом РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области в четверг, 18 декабря.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».