Силовики задержали троих воронежцев, подозреваемых в жестоком избиении 23-летнего жителя областного центра, после которого тот скончался, сообщили РИА «Воронеж» в региональном управлении Следственного комитета. Тело молодого человека без одежды нашли в пятницу, 28 ноября, в парке «Танаис» в Советском районе Воронежа. Правоохранители поймали подозреваемых по горячим следам.

Сотрудники СКР и полиции выяснили, что незадолго до гибели 23-летний парень встретился со знакомыми. Молодые люди вместе выпивали. Вскоре трое приятелей обвинили 23-летнего воронежца в краже. В первый раз они избили его в районе улицы Героев Сибиряков, во второй – уже в парке «Танаис», нанеся ему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. Когда парень перестал подавать признаки жизни, мучители раздели его, забрали одежду и ушли, оставив тело в парке.

Поисками подозреваемых занялись сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД по Воронежской области, отдела полиции № 5, следователи Советского следственного отдела СУ СКР по региону. Еще на выходных силовики поймали подозреваемых.

– По подозрению в совершении преступления были задержаны 18-летний житель Коминтерновского района Воронежа и двое 17-летних жителей Советского района города. Все они ранее привлекались к уголовной ответственности,
Наталья Куликова, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Воронежской области.

Следователи выяснили, что молодые люди заподозрили жертву в краже ноутбука, после чего решили расправиться с ними.

– Суд по ходатайству следствия арестовал всех подозреваемых. Двое из них уже дали признательные показания. По их словам, они сняли одежду с потерпевшего, когда он был уже мертв. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Следствие продолжается,
Александр Стольников, старший следователь Советского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Погибший молодой человек был прихожанином одного из храмов города. Его знакомые продолжают писать соболезнования на странице парня в соцсети. Судя по комментариям, друзья начали разыскивать его 29 ноября и даже не могли предположить, что его жизнь закончится именно так.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».