Центральный райсуд Воронежа арестовал подозреваемого в убийстве у IL Tokyo Эдуарда Ельшина в пятницу, 21 ноября. Ельшин пробудет под стражей как минимум до 16 января. Как сообщил корреспондент РИА «Воронеж» из здания суда, председатель суда Виктор Артамонов рассмотрел ходатайство следователя об аресте Ельшина и удовлетворил его. По словам адвоката Максима Баева, Эдуард сам попросил поместить его под стражу. Предприниматель сильно переживает случившееся и не может объяснить, почему набросился с ножом на человека.

- Эдуард Ельшин сам попросил суд поместить его в СИЗО. Это первый такой случай в моей практике, когда человек просит не о свободе, а об аресте. Эдуард сильно переживает случившееся. Он сам не может понять, как это могло произойти. По словам Эдуарда, в клубе он выпил бокал шампанского и три коктейля, что, учитывая его комплекцию, никак не могло привести к сильному опьянению. Но, сами знаете, нередко после отдыха и выпивки в некоторых заведениях люди выходят просто никакие,
Максим Баев, адвокат Эдуарда Ельшина.

Судя по всему, защитник намекал на позицию родных Ельшина, которую озвучил его отец. Ранее Виктор Ельшин заявил, что его сыну «что-то подсыпали или обкололи его в клубе».

Постановление об аресте подозреваемого по резонансному делу прокомментировали также в СУ СКР по Воронежской области.

- При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу суд согласился с позицией следствия о том, что подозреваемый может скрыться от органов предварительного следствия и суда, продолжит заниматься преступной деятельностью и сможет воспрепятствовать производству уголовного дела. Он написал явку с повинной только после обысков дома и общения следователей с его родными,
Елена Мануковская, старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области.

Поддержать Ельшина к зданию суда пришли его родные и знакомые. Отец подозреваемого и его друзья отказались разговаривать с журналистами и попросили не фотографировать их.

Сразу после задержания в среду, 19 ноября, Эдуард Ельшин признался в преступлении. По словам Ельшина, убийство произошло из-за небольшого конфликта в IL Tokyo с Кривошеевым. После ссоры Эдуард вышел и ждал Дмитрия у выхода заведения. Как только тот появился, Эдуард продолжил предъявлять молодому человеку претензии уже на улице. После чего в драке нанес Кривошееву три удара ножом, один из которых задел сердце, и оказался смертельным.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».