Силовики задержали подозреваемого в убийстве в центре Воронежа Эдуарда Ельшина, официально сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская в среду вечером, 19 ноября. На поиски предполагаемого преступника у воронежских правоохранителей ушло трое суток. Подробности задержания предполагаемого убийцы 30-летнего Дмитрия Кривошеева следователи пообещали озвучить в ближайшее время. В данный момент с участием Ельшина проводятся следственные действия.

Конфликт, который привел к убийству, произошел в 23:55 в субботу, 15 ноября. У входа в кафе IL Tokyo на проспекте Революции мужчина – предположительно Эдуард Ельшин – выхватил нож и напал с ним на Дмитрия Кривошеева. Даже после нескольких ударов ножом Дмитрий сумел в драке побороть оппонента. После чего упал перед входом в кафе и умер до приезда «скорой».

Через день после убийства в сети появилась видеозапись драки Дмитрия с неизвестным мужчиной. По фото с камер видеонаблюдения его официально объявили в розыск. Силовики установили личность подозреваемого, им оказался 30-летний директор воронежской фирмы Эдуард Ельшин. 

Эдуард Ельшин, подозреваемый в убийстве Дмитрия Кривошеева на порожках кафе ILTokyo в центре Воронежа, мог пойти на насилие лишь после унижения и в состоянии алкогольного опьянения, предположил бизнес-партнер Ельшина, Евгений. Ранее отец подозреваемого в убийстве, Виктор Ельшин, предположил, что сына чем-то «обкололи» в клубе. Родители считают, что Эдуард не мог зарезать человека, будучи в здравом уме.

Погибший Дмитрий Кривошеев служил в СОБРе, а после увольнения начал в Воронеже бизнес. По словам владельца здания, в котором Ельшин арендовал помещение для своей фирмы, Эдуард пересекался с Дмитрием по работе, и потому знал его до стычки в клубе.

Сейчас главной интригой резонансного происшествия  остается вопрос о причинах конфликта между молодыми людьми, а также - было ли убийство спланированным или спонтанным. На него ответят следователи после допросов Ельшина и выяснения всех обстоятельств преступления. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».