В пятницу, 26 сентября, Воронежский государственный театр кукол «Шут» им. Вольховского открывает новую площадку – «малышкину сцену». Это театр внутри театра – небольшая сцена со зрительным залом, рассчитанным всего на 20 мест. На «малышкиной сцене» будут идти спектакли для самых маленьких.

Дизайн и устройство «малышкиной сцены» ориентированы на зрителей от двух до пяти лет, посещающих театр вместе с родителями. Благодаря необычной планировке малыши смогут окунуться в волшебную атмосферу театрального чуда и в то же время не будут напуганы темнотой и большим скоплением людей, как это порой происходит в большом зале. Новая площадка предоставляет большие возможности и для интерактивного общения, что сегодня пользуется популярностью у зрителей. Проект «Малышкина сцена» был подготовлен с учетом рекомендаций детских психологов и педагогов дошкольного воспитания.

В пятницу, 26 сентября, в рамках проекта «Театр из книжки для малыша и малышки» на новой «малышкиной сцене» будет показан первый спектакль репертуара – «Тараканище» по стихотворению Корнея Чуковского. Начало спектакля в 17:00. Билеты в кассах Театра кукол.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».