Ленинский райсуд удовлетворил ходатайство следствия об аресте 52-летнего воронежца, подозреваемого в убийстве подростка. Он пробудет в СИЗО как минимум два месяца. Мужчина настаивает, что 18 сентября во дворе своего дома на улице Кропоткина зарезал мальчика по нелепой случайности. Никогда раньше мужчина судим не был, у него положительные характеристики. До случившейся трагедии у него была хорошая должность в руководстве одной из воронежских организаций, благополучная семья, где выросло два сына.

Автовладелец пояснил следователям, за несколько дней до 18 сентября он заметил, что кто-то лазает рядом с его «шестеркой». На машине мужчина давно не ездил, она стояла во дворе и была открыта. Однако ему не нравилось, что кто-то может вытащить из нее запчасти. Заметив из окна своей квартиры со второго этажа примерно в 21:30 фигуры у «шестерки», хозяин автомобиля решил выйти попугать воров. Он схватил в прихожей куртку, в кармане которой лежал нож с дачи. По словам мужчины, он хотел только попугать воров, и соседский подросток не вовремя повернулся и сам наткнулся на нож. Воронежец был шокирован, узнав на допросе, что мальчик умер в больнице.

Тринадцатилетний школьник умер от одного ножевого ранения, которое, предположительно, получил в спину. Погибшего мальчика воспитывали бабушка и мама, у которой он был единственным ребенком.

- По предварительным данным экспертизы, подросток скончался из-за повреждения почки, осложнившегося массивной кровопотерей. «Скорая помощь» доставила его в областную больницу, где врачи сразу же приступили к операции. Однако к тому времени мальчик потерял много крови, в 1:55 он скончался во время операции. Назначена экспертиза, которая определит точную причину смерти и механизм получения подростком ножевого ранения,
Светлана Хлопова, следователь Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Когда мальчик был ранен, во дворе на улице Кропоткина стояла машина «скорой помощи». Очевидцы бросились к ней, но там сидел лишь водитель – врач поднялся в квартиру к пациенту. Вызванная «скорая помощь» ехала в центр города 20-30 минут. Все это время раненный ребенок находился в сознании.  По словам свидетельницы ЧП, сразу после удара ножом мальчик пытался дойти до своего дома. Он пересек двор, облокотился на машину и упал.

По словам школьника, который был вместе с погибшим мальчиком, они залезли в заброшенную машину, как делали не раз. Вдруг из подъезда выбежал мужчина и ударил его друга ножом.

Местные жители рассказали, что мальчишки постоянно крутились у старой «шестерки». По словам соседки, они даже как-то вытаскивали из нее аккумулятор и заряжали его. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».