, Воронеж
  • 3965

Кандидаты в губернаторы Воронежской области поздравили Алексея Гордеева с победой на выборах

По результатам экзит-полов одержал победу действующий глава региона.
Кандидаты в губернаторы Воронежской области поздравили Алексея Гордеева с победой на выборах Кандидаты в губернаторы Воронежской области поздравили Алексея Гордеева с победой на выборах
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов

Кандидат от КПРФ Константин Ашифин поздравил Алексея Гордеева с победой на выборах губернатора Воронежской области, сообщил корреспондент РИА «Воронеж». По данным экзит-поллов, Алексей Гордеев получил 86 процентов голосов, Константин Ашифин – 11 процентов.

– Хотел бы поздравить Алексея Васильевича с победой и выразить надежду на то, что решения всех проблем, которые были аккумулированы в ходе нашей кампании, будут реализованы. Невзирая на наши определенные разногласия, цель у нас одна – благосостояние наших жителей, всего нашего региона, всей Воронежской области. Что касается предварительного результата – ну что ж, он такой, какой есть. В ближайшие часы будем ждать окончательные цифры, будем делать выводы, анализировать, проводить работу над ошибками, – сказал Константин Ашифин.

Михаил Чубирко назвал прошедшие выборы «цивилизованными, спокойными, без всплесков и сильных эмоций».

– В целом я доволен результатом. Шансы любого кандидата, в том числе и свои, я оценивал реально. На сегодняшний день альтернативы Алексею Гордееву в области нет. Могу с уверенностью сказать, и я ему это сегодня уже сказал лично, что такого губернатора за 40 лет, которые я работаю в Воронежской области, я назвать не могу. Уже неважно, кто будет пятым, четвертым, третьим или даже вторым – Алексей Васильевич (Гордеев – РИА «Воронеж») должен был быть, да и был лидером, – отметил Чубирко.

Кандидат от ЛДПР Игорь Филатов отметил, что эта избирательная кампания стала первой для него, и его штаб работал на победу. Полную картину по голосованию в штабе ожидают утром 15 сентября.

– По лидеру: Алексей Васильевич идет вперед. Это мнение избирателей, и я считаю, что это достойное мнение. Алексей Гордеев достоин управлять регионом, –  сказал Филатов.

Сергей Гончаров отметил, что доволен результатами, и назавал выборы «абсолютно легитимными, конкурентоспособными и состязательными».

– Я считаю, что тот результат, который сейчас есть, соответствует действительности. Мы видим, кто победитель, причем с огромным отрывом. От себя я хочу поздравить Алексея Васильевича с победой. Если он будет работать так же, то не потеряет доверия граждан, – подчеркнул Гончаров. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: