Сегодня, 24 июня, в Бутурлиновке открылся спорткомплекс «Звездный» с плавательным бассейном и универсальным игровым залом. Спортсооружение построили по целевой программе ОАО «Газпром» «Газпром – детям». Общий объем инвестиций в строительство объекта составил около 300 млн рублей.

Строительство ФОКа началось весной прошлого года. Работы велись практически круглосуточно. Заказчик следил за ходом работ из центрального офиса компании с помощью установленных на площадке видеокамер.

– В Воронежской области количество людей, занимающихся физкультурой и спортом, увеличилось в два раза и достигло 30 процентов. Это выше среднего показателя по России. Конечно, выполнить такую амбициозную программу без участия «Газпрома» мы не смогли бы. Уверен, что будем продолжать эту линию, – заявил врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев, принимавший участие в торжественной церемонии открытия нового спорткомплекса.

Площадь двухэтажного спорткомплекса «Звездный» составляет почти 6,5 тыс квадратных метров. На первом этаже располагаются универсальный спортивный зал с раздевалками, судейской и тренерскими помещениями и трибунами на 928 зрителей. Есть 25-метровый бассейн на 5 дорожек шириной 2,5 метра каждая и учебный бассейн размером 9 на 6 метров с раздевалками, душевыми и санузлами.

На втором этаже спортивного комплекса находятся тренажерный зал, зал для занятий аэробикой и зал для борьбы, раздевалки, тренерские и административные помещения.

В планах у компании «Газпром» реализовать еще несколько масштабных проектов в Воронежской области.

– Всю работу «Газпром» проводит системно и совместно с руководством региона. Нам очень повезло, что в Воронежской области конструктивная работа продолжалась уже несколько лет. Разработана целая программа строительства объектов в Воронежской области. Она предусматривает еще строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Кантемировке, Семилуках, левобережье Воронежа, – рассказал журналистам генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Вячеслав Михаленко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».