«Яндекс» добавил зоны платных парковок в Воронеже на виртуальную карту города. Границы зон платной парковки в центре Воронежа стали известны в пятницу, 21 сентября. Документ появился на сайте городской администрации.

В «Яндекс.Картах» отобразить зоны можно нажатием на кнопку «Парковки». Сервис пока не показывает стоимость парковочного места в Воронеже – такая детализация доступна пока только в Москве.

Платные стоянки будут открыты с 8:00 до 20:00 в будние дни. По выходным и в праздничные дни оставить машину можно будет бесплатно круглосуточно. Точные границы зон платной парковки и список улиц можно посмотреть в документе.

Первые 15 минут на парковке бесплатны: это время дается автомобилистам, чтобы оплатить стоянку. Час обойдется водителю в 40 рублей. За суточный абонемент придется заплатить 400 рублей. Месячный абонемент на парковочное место будет стоить 4,5 тыс. рублей, а годовой – 50,2 тыс. рублей. Предусмотрена также годовая резидентная плата: жители, зарегистрированные в центре, будут платить за парковку 1,8 тыс. рублей. Для определения резидентной привязки центр Воронежа разделили на 18 зон. Каждая зона ограничена рядом улиц. В 15 из 18 зон будут располагаться паркоматы в количестве от одного до трех штук.

Для инвалидов, участников Великой Отечественной войны и бывших узников концлагерей, гетто на парковку будут действовать льготы. Цена на парковку для физических лиц и юрлиц не отличается. Отдельного тарифа для мотоциклов и грузовиков не предусмотрено.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».