Российский музыкальный журналист, главный редактор журнала «Джаз.ру» Кирилл Мошков прочтет в Воронеже лекции о музыкальной индустрии. Бесплатные встречи с публицистом пройдут в рамках международного фестиваля «Джазовая провинция» с пятницы по воскресенье – 2, 3 и 4 ноября.

Лекцию «Как писать о музыке» Кирилл Мошков начнет на журфаке ВГУ (улица Хользунова, 40а) в 15:00 пятницы, 2 ноября. Выступление рассчитано в первую очередь на студентов-журналистов, но прийти могут все желающие. Вход свободный. На вахте необходимо сказать, что вы – на лекцию Кирилла Мошкова.

Две лекции под общим названием «Кто платит за музыку?» начнутся в книжном клубе «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а) в 15:00 субботы и воскресенья, 3 и 4 ноября. Тема субботней лекции – «Музыкальная индустрия и искусство музыки: кто кого?». В воскресенье Кирилл Мошков расскажет о месте джаза в мировой музыкальной индустрии.

XXIII международный фестиваль «Джазовая провинция» пройдет в Воронеже с 26 октября по 5 ноября. В его программе – выступления нескольких десятков музыкантов из десяти стран. Билеты в продаже на официальном сайте фестиваля. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».