В Калаче 52-летний ответит в суде за покушение на убийство двух человек, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в понедельник, 31 октября. Он несколько раз ударил ножом 64-летнего товарища, а затем избил и попытался поджечь его 59-летнего соседа, прибежавшего на крики.

По версии следствия, 14 июня мужчина пришел в гости к приятелю на улицу Пушкина. Они выпили вместе и поссорились. Гость несколько раз ударил товарища ножом и стал бить его табуретом. На крики в дом примчался сосед, который оттащил нападавшего. Раненый хозяин дома успел выбежать на улицу. Разозлившись на соседа товарища, вмешавшегося в конфликт, 52-летний калачеевец напал на него с кулаками и вилкой, стал бить его табуретом. Когда тот потерял сознание, он облил одежду мужчины и дверь дома легковоспламеняющейся жидкостью из канистры и поджег. Дверь он подпер холодильником, чтобы пострадавший не смог выбраться. Однако местные жители потушили огонь и спасли мужчину.

В отношении рецидивиста возбудили уголовные дела о покушении на убийство двух лиц (ч.3 ст.30, п.п. «а»,«е» ч.2 ст.105 УК РФ) и на уничтожение имущества (ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ). Кроме того, следователи выяснили, что мужчина угрожал убийством сожительнице и неоднократно садился пьяным за руль, что послужило основанием для возбуждения дела по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и ст.264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения). Ранее он был судим. На предварительном следствии калачеевец признал вину. Ее доказали и осмотры, показания свидетелей и потерпевших. Дело передали в суд.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».