В Новоусманском районе полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионера, сообщили в пятницу, 9 января, в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. Задержанный дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Преступление было совершено в конце декабря – в Новой Усмани, возле магазина, неизвестный напал на 79-летнего пенсионера и вырвал у него сумку с продуктами и документами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний местный житель, неоднократно судимый за имущественные преступления. Разыскиваемый был задержан в квартире своего знакомого. Похищенные у пенсионера денежные средства злоумышленник успел потратить на приобретение спиртных напитков, борсетку с документами он выбросил в люк теплотрассы, где впоследствии ее нашли полицейские.

Задержанный дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

В настоящее время устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».