Воронежский областной суд в среду, 28 января, вынес приговор двум 25-летним жителям Эртильского района, подозревавшимся в убийстве старика. Одного из них суд признал виновным по трем статьям Уголовного Кодекса и приговорил к 18 годам колонии строгого режима, с ограничением свободы после освобождения на два года, а другой отделался четырьмя годами условно.

Преступление молодые люди совершили 28 сентября 2013 года. 24-летний житель Большого Самовца Эртильского района взломал ломом дверь своего односельчанина, 77-летнего старика. Требуя денег, он нанес ему множество ударов ломом по спине и животу. 39-летнююю дочь хозяина дома, инвалида детства, грабитель не тронул.

Однако деньги молодому человеку не удалось. Его добычей стали лишь 200 рублей, лежавшие на подоконнике, и сотовый телефон. Потерпевший же от полученных травм скончался.

В дом молодой человек, который был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений, проник со своим знакомым, с которым вместе распивал спиртное. Однако тот в избиении старика участия не принимал. Похитив деньги и мобильник, напавшие скрылись, но полицейским удалось их быстро задержать.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».