Воронежские следователи возбудили дело по факту избиения до смерти 81-летней жительницы поселка Грибановский 53-летней дочерью. Тело убитой обнаружил зять в подвале дома, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе СКР по Воронежской области в среду, 28 сентября.

Следователи установили, что 22 сентября 2016 года 53-летняя женщина избила металлической тростью по голове престарелую мать. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Злоумышленница завернула тело матери в постельное белье и спрятала в подвале кухни, замыла кровь в квартире, собрала вещи и уехала. Затем женщина позвонила мужу и рассказала о случившемся. Мужчина нашел тело погибшей тещи дома и вызвал сотрудников правоохранительных органов.

Подозреваемую задержали в Тамбовской области. Женщина дала признательные показания и выдала орудие преступления – металлическую трость, которую спрятала на шкафу в прихожей.

Вопрос о заключении под стражу подозреваемой находится на контроле у следователей.

– На месте происшествия изъяли предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, – рассказал руководитель Борисоглебского следственного отдела регионального СУ СК РФ по Воронежской области Роман Филатов. – Потерпевшей признали внучку погибшей, свидетелей допросили. В ближайшее время следствие предъявит обвинения.

Следователи СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».