Жительница рабочего поселка Панино Воронежской области обманом оформила восемь кредитов на своих знакомых на сумму более 1 млн рублей, сообщила пресс-служба регуправления МВД во вторник, 21 марта.

Под надуманным предлогом в августе 2015 года 29-летняя женщина попросила у приятеля паспорт. Сельчанка сделала ксерокопию и вернула документ владельцу. По копии паспорта женщина оформила в местном банке кредиты на своего друга на общую сумму 340 тыс. рублей. Мужчина узнал о кредитах от сотрудников банка и правоохранителей. К тому моменту его подруга уже потратила деньги. Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Это уже восьмой эпизод мошеннических действий женщины. Ранее сельчанка обманом оформила кредит почти на 200 тыс. рублей на имя подруги. Женщина совершила все преступления одним и тем же способом, все потерпевшие – знакомые злоумышленницы. Сопоставив показания потерпевших, полицейские вышли на след 29-летней женщины. Она сразу призналась в содеянном. Стражи порядка устанавливают другие преступления сельчанки.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».