Жительница Воронежа Надежда Полякова стала победителем капитал-шоу «Поле чудес». Она выиграла домашний кинотеатр. Эфир передачи показали на Первом канале в пятницу, 25 мая.

Сначала Надежда Полякова стала победителем третьей тройки игроков, угадав слово «общество». Вопрос касался содержания словаря для цензоров, выпущенного императором Павлом в XVIII веке. Так, вместо слова «Отечество» следовало использовать «Государство». Необходимо было угадать, какому слову замену в словаре так и не нашли.

Затем Надежда Полякова согласилась сыграть в суперигру. По правилам программы, победитель волен согласиться или не согласиться на нее. В суперигре предлагают угадать за одну минуту три слова. В случае, если участник отгадывает все слова, ему достается главный приз – автомобиль. Надежда Полякова дала ответ лишь на один вопрос, отгадав самый длинный предлог, который встречается в русском языке, – «соответственно».

На заработанные в игре 750 очков Надежда Полякова выбрала в подарок зеркальный фотоаппарат и швейную машинку. Победительница призналась, что как творческий человек (Надежда Полякова – дизайнер и художник) она очень любит фотографировать и шить в свободное время.

– Я очень рада, что приняла участие в передаче. Леонид Аркадьевич – душка. Конечно, я не рассчитывала на победу, но так сложились звезды. Так как я набрала немного очков, на память взяла именно эти подарки. Я получила от участия весь спектр эмоций, от чудовищного волнения до невероятного восторга, – прокомментировала свою победу Надежда Полякова в эфире телепередачи.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».