Жительница Воронежа Юлия Степыгина выложила название города из пройденных по нему маршрутов с помощью мобильного приложения и GPS. Девушка прошла 115,5 км. Фото маршрутов, составивших надпись «Воронеж», появилось в соцсети в воронежской группе 23 мая.

Юлия Степыгина проделала путь в рамках проекта «Пройди свой город». Юлия стала первой участницей инициативы из Воронежа.

– Мне понравилась идея: люблю прогулки. Очень интересно было искать буквы по карте города, изучать маршруты. Я узнала много новых улиц. Вдохновляло еще и то, что в других городах люди стали «выкладывать» названия, – рассказала девушка корреспонденту РИА «Воронеж».

«Пройди свой город» – идея архитектора-дизайнера Евгения Степыгина. С помощью трекового приложения он прошел Борисоглебск в феврале-2017.

Фото предоставлено Евгением Степыгиным

– Я стал гулять таким не совсем привычным способом, когда восстанавливался после операции. Врачи установили жесткие ограничения: под запрет попали книги, ТВ и компьютер. Я и придумал проект, чтобы прогулки стали интересными. Идея оказалась небесполезной, ведь ходьба – самый доступный вид физической активности. Я избавился более чем от 20 кг лишнего веса, – рассказал Евгений Степыгин.

Борисоглебск, Сочи и Воронеж стали первыми тремя городами, названия которых написали их жители. Санкт-Петербург, Краснодар и Старый Оскол готовятся к участию в проекте.

Фото предоставлено Евгением Степыгиным

– После того, как я прошел Борисоглебск, на меня вышли жители различных городов России. Сегодня пишут совершенно не знакомые. Так, два дня назад пришло сообщение с желанием поучаствовать из Старого Оскола, – прокомментировал Евгений.

Чтобы написать название города, нужен мобильный телефон с установленным на него приложением для записи пройденных маршрутов. Для начала написания конкретной буквы необходимо определиться с ее маршрутом и просчитать, по каким улицам города надо двигаться, чтобы получить верное начертание. Также нужно рассчитать точку начала и окончания записи трека.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».