Жительница Воронежа отсудила 40 тыс. рублей у хозяина покусавшей ее кавказской овчарки. Помимо компенсации морального вреда, суд обязал его оплатить судебные расходы пострадавшей в 34 тыс. рублей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в среду, 15 февраля.

Собака без намордника и поводка напала на женщину в мае 2016 года в проходной офиса, когда будущая мать выходила с работы. Овчарка укусила женщину за ногу. Хозяин собаки вбежал в помещение, оттащил животное и ушел, не извинившись и не оказав помощи.

Женщина долго находилась на лечении из-за того, что некоторые лекарства противопоказаны при беременности. Будущей матери пришлось обратиться к неврологу и психологу.

Контекст

Железнодорожный райсуд взыскал 30 тыс. рублей с хозяйки немецкой овчарки, покусавшей 15-летнего подростка в ноябре 2016 года. Женщина выпустила собаку в лесной массив на набережной водохранилища. В том же месяце Советский райсуд Воронежа взыскал 35 тыс. рублей с владельца стаффордширского терьера, покусавшего женщину на улице Молодогвардейцев. Собака бойцовской породы напала на горожанку возле дома в июне 2016 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».