Жительница подгоренского хутора Суд-Николаевка, 17-летняя Мария Ширяева, стала участницей IV Международного кремлевского благотворительного кадетского бала. Девушка является кадетом Горожанского казачьего кадетского корпуса, который расположен в Рамонском районе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама Мария в среду, 18 декабря.

Бал прошел в Москве во вторник, 17 декабря. Его приурочили ко Дню Героев Отечества, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны. Право быть на балу Мария Ширяева получила за хорошую учебу и активное участие в общественной жизни кадетского корпуса.

– От каждого училища на бал могут приехать только три пары. Я была в паре с кадетом Иваном Гурулевым. Побывать на таком мероприятии можно только один раз. Это непередаваемые ощущения, новые знакомства, общение. Мы начали готовить программу бала в сентябре, она включала в себя 21 бальный танец. Самый сложный – это мазурка, – поделилась Мария.

Девушка оканчивает 11-й класс Горожанского казачьего кадетского корпуса. В планах – поступление в Академию Федеральной службы охраны России.

В мероприятии поучаствовали 1,5 тыс. воспитанников кадетских учреждений, суворовских и нахимовских училищ, общеобразовательных школ с кадетскими классами из 65 регионов России и стран СНГ. Среди почетных гостей бала – Герои Советского Союза и России, руководители ведущих организаций ветеранов, депутаты Госдумы, спортсмены, деятели науки и искусства. 

Сюжет о мероприятии вышел на Первом телеканале в передаче «Доброе утро» от 18 декабря.

Справка РИА «Воронеж»

Международный кремлевский кадетский бал традиционно проходит в Москве. Он включен в Книгу рекордов России как самый массовый бал кадетов. Впервые мероприятие состоялось в 2016 году, тогда в нем поучаствовало около 20 регионов России.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».