Жительница Петропавловки, ученица 10 «б» класса Петропавловской СОШ Елизавета Грякалова стала победительницей зонального этапа областного фестиваля-конкурса «Красная гвоздика» в средней возрастной группе (от 14 до 17 лет).

Её дебют на сцене состоялся в 2005 году, на зональном фестивале «Звёздный шанс», проходившей в Богучаре. Жюри и зрителей 8-летняя девочка покорила ярким исполнением песни «Валенки». Единогласно её признали победительницей в своей возрастной категории. Первая победа прибавила Лизе уверенности в себе и укрепила желание совершенствовать певческое мастерство. Она успешно она окончила музыкальную школу и занялась вокалом. Сейчас, спустя восемь лет, в её копилке десятки побед.

В 2012 году она принимала участие в VI Международном конкурсе детского, юношеского и молодёжного творчества «Шоу Мир», проходившего в Москве. Девушка исполнила две песни и стала лауреатом III степени в номинации «Эстрадный вокал «Соло» в старшей возрастной группе (от 15 до 18 лет).

- Сейчас Лиза осваивает игру на гитаре и поёт в местном вокально-инструментальном ансамбле, - рассказала мама - Ирина Алексеевна, - Мы очень хотим, чтобы её мечта – стать знаменитой певицей - в будущем осуществилась.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».