В Воронежской области будут судить 32-летнюю разбойницу из Борисоглебска, которая душила 84-летнюю землячку, пока жертва не отдала ей 150 тыс. рублей. До этого неоднократно судимая женщина украла в Борисоглебске у другой старушки 159 тыс. рублей. Задержали ее на железнодорожной станции в Рязани. Часть денег правоохранители нашли в подгузнике ребенка, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области в понедельник, 1 декабря. Полиция подозревает эту же женщину в подобных преступлениях в Тамбовской области.

Первое преступление женщина совершила 15 мая 2014 года. Представившись работником горэлектросети, она вошла в дом 88-летней пенсионерки. Пока бабушка шла из прихожей в зал, преступница нашла на диване под подушкой кошелек с 159 тыс. рублей и украла их.

На вторую жертву преступница напала 17 августа. Женщина представилась работником суда и попросила 84-летнюю бабушку расписаться в документе, после чего начала душить жертву удавкой, требуя деньги. В это время в соседней комнате была парализованная родная сестра потерпевшей. Пенсионерка попыталась ослабить веревку на шее, но нападавшая связала руки жертвы ее же платьем. В итоге бабушка указала на матрас, под которым хранила 150 тыс. рублей. Схватив деньги и радиоприемник, преступница сбежала.

Полицейские возбудили уголовные дела по фактам кражи (ч. 3 ст. 158 УК РФ) и разбоя (ч. 3 ст. 162 УК РФ).

– Ориентировку о розыске подозреваемой направили в отделы полиции близлежащих областей. Женщину задержали на станции "Рязань" и доставили в ОМВД по городу Борисоглебску, - сообщили в пресс-службе регионального управления полиции.

При задержании подозреваемая была с ребенком и гражданским мужем. В дежурную часть ее доставили силой. Часть купюр правоохранители нашли в подгузнике ребенка.

Обвиняемая не признала вину. Но следователи провели опознания, очные ставки, допросили свидетелей, отсмотрели записи камер наблюдения. Доказательства подтверждают вину 32-летней женщины. Для возмещения ущерба пострадавшим имущество обвиняемой женщины арестовали. Полицейские направили уголовное дело в суд. 32-летнюю женщину также подозревают в подобных преступлениях в Тамбовской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».