Жительницу Воронежа признали виновной в уклонении от уплаты таможенных платежей в крупном размере – 2,3 млн рублей. У 31-летней женщины изъяли автомобиль Lexus LS 460, который она ввезла из Республики Абхазии, и судом назначили штраф в размере 100 тыс. рублей. Жительница Воронежа решила не платить таможенные платежи и отказалась от автомобиля в пользу государства. Об этом сообщили в пресс-службе Воронежской таможни в пятницу, 15 июля.

Таможенники установили, что женщина ввезла Lexus LS 460 для личного пользования под видом транспортного средства международной перевозки. На пограничном пункте жительница Воронежа предоставила ложные документы.

Женщину признали виновной по ч. 1 ст. 194 УК РФ (Уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – лишение свободы до 2 лет.

Адлерский районный суд города Сочи назначил наказание в виде штрафа, который жительница Воронежа оплатила вовремя.

Также в ведомстве рассказали, с начала 2022 года воронежские таможенники возбудили четыре уголовных дела по фактам незаконного ввоза автомобилей на территорию России и изъяли четыре автомобиля. Сумма уклонения от уплаты таможенных платежей составила 9,9 млн рублей.

Ранее суд выписал воронежцу штраф в 100 тыс. рублей за незаконный ввоз в Россию автомобиля Toyota Crown Majesta из Абхазии. С мужчины также собираются взыскать долг в 2,2 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».