Жительница Воронежа Любовь Коротких пожаловалась на слишком громкий аудиосигнал светофора на перекрестке улиц Олеко Дундича и Героев Сибиряков. Женщина попросила отключать звуковое оповещение хотя бы в темное время суток. Горожанка опубликовала сообщения сразу в нескольких воронежских пабликах в соцсети «ВКонтакте» в воскресенье, 24 июля.

По словам женщины, она регулярно слышит «писк» светофора по ночам.

– Днем не слышно, а ночью невозможно спать с открытым окном – очень громко, когда включается зеленый, – рассказала Любовь Коротких.

В пресс-службе мэрии пояснили корреспонденту РИА «Воронеж», что светофоры со звуковым сопровождением предназначены, в первую очередь, для слабовидящих горожан. По информации городского управления дорожного хозяйства, всего их в Воронеже около 70 штук.

– Технической возможности отключения звука, к сожалению, нет. Будет изучен и проработан вопрос с уменьшением громкости, – заверили в мэрии.

В пресс-службе также подчеркнули, что других жалоб на «громкие» светофоры не поступало, поэтому речь идет о возможном изменении режима работы только одного конкретного объекта.

Чаще всего воронежцы жалуются на шум от магазинов и точек общепита. Например, кафе «Моне» оштрафовали за громкую работу вентиляции и холодильного оборудования. До этого по аналогичной причине на 30 суток остановили работу магазина по продаже алкоголя: работники гремели пивными кегами во время инвентаризации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».