Жительница бобровского поселка Ясенки Татьяна Артемьева передала эвакуированным из Донецкой и Луганской Народных Республик более 100 пар новой женской обуви. Женщина принесла ее в пункт сбора благотворительной помощи в редакции районной газеты «Звезда» (входит в холдинг РИА «Воронеж») в среду, 9 марта.

Районная газета «Звезда» (филиал РИА «Воронеж») объявила об открытии пункта сбора необходимых вещей для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик на прошлой неделе. Одной из первых помощь оказала Татьяна Артемьева. Она передала эвакуированным более ста пар женских сапог, ботинок, туфель, сандалий, босоножек.

– У меня был свой бизнес, я торговала обувью, но дело закрыла в связи с переездом. Как только узнала, что к нам приехали жители Донбасса, дома с семьей решили отдать нераспроданную обувь им. Люди оказались в сложных условиях, конечно, надо помочь, – рассказала Татьяна Артемьева.

– Наши подписчики не в первый раз помогают людям, попавшим в сложную ситуацию. Мы объявляли сбор помощи погорельцам, многодетным, малообеспеченным семьям. Конечно, не могли пройти мимо тех, кто приехал к нам в район, прячась от войны в Донбассе. Безучастными не остались сами сотрудники редакции. Так, одна из наших коллег передала беременной женщине коляску для малыша, который должен появиться на свет в ближайшее время, – рассказала главный редактор «Звезды» Елена Горских.

Эвакуированным из Донецкой и Луганской Народных Республик нужны средства гигиены, постельные принадлежности, посуда, одежда, обувь, детские вещи, игрушки моющиеся, школьные (канцелярские) принадлежности, рюкзаки, настольные, развивающие игры для детей и подростков. Вещи должны быть новыми или в хорошем состоянии. Все это можно принести в редакцию «Звезды» в будни с 8:00 до 17:00 по адресу: г. Бобров, улица Авдеева, 7. Телефоны: 8 (47350) 4 42 21, 4 42 22.

Также пункт сбора гуманитарной помощи для граждан ДНР и ЛНР открыт в соцзащите по адресу: Бобров, улица имени Кирова, 65, кабинет 2, телефон 8 (47350) 4 11 71. Здесь принимают только новые вещи (запакованные, с этикеткой) и продукты с длительным сроком годности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».