Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области подал мировым судьям 507 заявлений на взыскание задолженности по взносам на капремонт в январе 2018 года, сообщила пресс-служба регионального Фонда в пятницу, 19 января. Общая сумма задолженности составила более 5 млн рублей.

В первоочередном порядке претензионная работа будет вестись со злостными неплательщиками. При этом в 2018 году суды будут рассматривать заявления в упрощенном порядке – без вызова сторон и проведения судебного разбирательства. В Фонде сообщили, что практика взыскания задолженности по взносам на капремонт в судебном порядке в регионе в 2018 году будет расширяться.

По закону заявления о взыскании задолженности по взносам на капремонт, если она не превышает 500 тыс. рублей, рассматриваются мировыми судьями в пятидневный срок и без вызова сторон. На основании судебного приказа пристав списывает со счета должника сумму долга вместе с начисленной пеней и госпошлиной. Причем взыскание может быть обращено не только на денежные средства должника, но и на принадлежащее ему имущество.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».