Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области ввел новую услугу – получение квитанций по электронной почте. Изменить способ отправки платежного документа можно на сайте регионального оператора, сообщила пресс-служба воронежского ФКР в четверг, 21 мая.

Чтобы перейти на электронные квитанции, нужно поставить галочку в соответствующем регистрационном поле на сайте Фонда. Платежный документ будет приходить на e-mail, указанный в личном кабинете при регистрации. Получив квитанцию, собственник помещения может сразу же ее оплатить с помощью сервиса «Уплата взносов онлайн любой картой». После перехода на электронный формат, бумажная платежка приходить уже не будет. Но по желанию доставку бумажной квитанции можно возобновить.

В пресс-службе также отметили, что, зарегистрировавшись на сайте регионального оператора, владельцы помещений в многоквартирных домах (как физические, так и юридические лица) «могут не только ознакомиться с техническими характеристиками дома и начислениями взносов на капремонт, но и самостоятельно сформировать квитанцию для уплаты взносов».

Пошаговая инструкция по регистрации в личном кабинете и формированию квитанций есть на сайте регионального Фонда капремонта в разделе «Рекомендации собственникам помещений».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».