ОАО «РЖД» увеличило срок предварительной продажи билетов на поезда до 90 суток. Изменения вступили в силу в воскресенье, 10 декабря, сообщила пресс-служба ЮВЖД. Билеты на поезда, которые идут в другие страны, по-прежнему будут продаваться за 60 суток.

Например, 11 декабря 2017 года пассажир сможет купить билет на поезд, отправляющийся 11 марта 2018 года. Оформить билеты за 90 суток можно будет как в железнодорожных билетных кассах, так и самостоятельно на официальном сайте ОАО «РЖД».

Сообщается, что срок предварительной продажи билетов увеличили по многочисленным просьбам пассажиров. Эта мера также позволит повысить доступность перевозок, считают в компании. ОАО «РЖД» намерено продолжить работу над возможностью дальнейшего увеличения срока резервирования билетов.

В декабре 2016 года компания «РЖД» начала продавать билеты за 60 суток до отправления всех поездов, курсирующих по России. До этого момента предпродажа билетов была доступна только за 45 суток до даты отправления всех поездов, кроме направлений Москва – Санкт-Петербург, Москва – Казань, Москва – Нижний Новгород и Москва – Самара.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».