Полицейские поймали двоих жителей Острогожского района, подозреваемых в вымогательстве. Мужчины потребовали у знакомого из Белгородской области 64 тыс. рублей из-за пьяного спора. Приятели вывезли собутыльника на пустырь, начали избивать и вымогать деньги, сообщила пресс-служба областного управления МВД в воскресенье, 20 декабря.

Жители Острогожска 36 и 23 лет познакомились с 23-летним парнем из Белгородской области в воскресенье, 13 декабря. Новые знакомые стали вместе пить спиртное, но поссорились. Острогожцы решили потребовать у белгородца компенсацию. Свой «моральный ущерб» они оценили в 64 тыс. рублей. Приятели вывезли парня на пустырь и избили его. Белгородец позвонил жене и попросил перевести вымогателям 10 тыс. рублей. Налетчики отпустили парня, потребовав отдать оставшуюся сумму позже.

На следующий день молодой человек обратился в полицию. Через несколько часов стражи порядка нашли мужчин. По факту вымогательства возбуждено уголовное дело (ч.2 ст.163 УК РФ). Вымогателям грозит до семи лет лишения свободы со штрафом до 500 тыс. рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».